Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Corpo docente

Conheça os professores do curso e suas qualificações no Lattes.

 

Área  Professor Email Currículo
 Engenharia Civil Eliane Gomes da Silveira eliane.silveira@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
 Engenharia Civil Fabiana Rezende Cotrim  fabiana.cotrin@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes 
 Engenharia Civil Fernando Alberto Facco  fernando.facco@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes 
 Engenharia Civil Fernando Carlos Scheffer Machado  fernando.scheffer@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes 
Engenharia / Segurança do Trabalho  Marcelo Carvalho Bottazzini  marcelo.bottazzini@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
Física Márcio Boer Ribeiro marcio.ribeiro@ifsuldeminas.edu.br Curriculo Lattes
Engenharia Civil Mariana Felicetti Rezende mariana.rezende@ifsuldeminas.edu.br  Currriculo Lattes
Engenharia Civil  Pablyne Sant'Ana Cristeli pablyne.cristeli@ifsuldeminas.edu.br  Currículo Lattes
Engenharia Civil  Paulo Roberto Labegalini  paulo.labegalini@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes 
Engenharia Civil Regis Marciano de Souza  regis.souza@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes 
 Engenharia Civil Rodolfo Henrique Freitas Grillo rodolfo.grillo@ifsuldeminas.edu.br  Currículo Lattes 
 Engenharia Civil Samuel Santos de Souza Pinto  samuel.souza@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
Engenharia Civil Thiago Luis Rodrigues da Silva thiago.rodrigues@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes
 Engenharia Civil Yuri Vilas Boas Ortigara yuri.ortigara@ifsuldeminas.edu.br  Currículo Lattes 
Fim do conteúdo da página