Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Corpo docente

Conheça os professores do curso e suas qualificações no Lattes.

HORÁRIO DE ATENDIMENTO DO CORPO DOCENTE - 2º SEMESTRE 2018

Área  Professor Email Currículo
Química  Ana Carolina Pereira  ana.pereira@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
Matemática Carlos Alberto de Albuquerque carlos.albuquerque@ifsuldeminas.edu.br Curriculo Lattes
 Engenharia Química Celso Dias Madureira celso.madureira@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
 Matemática Daniel Amaral Prates daniel.prates@ifsuldeminas.edu.br  Currículo Lattes
 Engenharia Química Daniel Cícero Pelissari daniel.pelissari@ifsuldeminas.edu.br  Currículo Lattes
Administração Diego Cesar Terra de Andrade diego.andrade@ifsuldeminas.edu.br  Currículo Lattes
 Química/Engenharia Química Elgte Elmin Borges de Paula elgte.paula@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
Engenharia Civil Eliane Gomes da Silva Silveira eliane.silveira@ifsuldeminas.edu.br  Currículo Lattes
Engenharia Civil Fabiana Rezende Cotrim fabiana.cotrim@ifsuldeminas.edu.br  Currículo Lattes
Matemática Fábio Augusto de Abreu fabio.abreu@ifsuldeminas.edu.br Currículo Lattes
 Química Flávio Adriano Bastos  flavio.bastos@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes 
 Matemática Flávio Heleno Graciano  flavio.graciano@ifsuldeminas.edu.br  Currículo Lattes 
Química Flávio Santos Freitas flavio.freitas@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes
Física Gabriela Belinato gabriela.belinato@ifsuldeminas.edu.br  Currículo Lattes
 Engenharia Química João Lameu da Silva Júnior  joao.lameu@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes 
 Engenharia Química João Paulo Martins joao.martins@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes 
Física José Nilson da Conceição jose.nilson@ifsuldeminas.edu.br Curriculo Lattes
Química Luciana Simionatto Guinesi luciana.guinesi@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes
 Física Márcio Boer Ribeiro marcio.ribeiro@ifsuldeminas.edu.br  Currículo Lattes 
 Engenharia Química Maria Cecília Rodrigues Simões  maria.simoes@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes 
Matemática Maria Josiane Ferreira Gomes maria.gomes@ifsuldeminas.edu.br  Currículo Lattes
Informática Michelle Nery michelle.nery@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes
Química Nathalia Vieira Barbosa nathalia.barbosa@ifsuldeminas.edu.br Curriculo Lattes
 Engenharia Química Nuria Angelo Gonçalves  nuria.goncalves@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes 
Engenharia Química  Olimpio Gomes da Silva Neto  olimpio.neto@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes 
Engenharia Química Rejane Barbosa Santos  rejane.santos@ifsuldeminas.edu.br  Currículo Lattes 
Administração Ronã Rinston Amaury Mendes rona.rinston@ifsuldeminas.edu.br  Currículo Lattes
  Tadeu Samuel Pereira tadeu.pereira@ifsuldeminas.edu.br     Currículo Lattes
 Engenharia Ambiental Thiago Luis Rodrigues da Silva thiago.rodrigues@ifsuldeminas.edu.br Currículo Lattes
Engenharia Química Victor Aias Martins Gomes victor.aias@ifsuldeminas.edu.br  Currículo Lattes
Fim do conteúdo da página