Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Corpo docente

Conheça os professores do curso e suas qualificações no Lattes.

HORÁRIO DE ATENDIMENTO DOS DOCENTES - 2º SEMESTRE 2018 

Área

Professor

Email

Currículo

Português/Literatura

Aidalice Ramalho Murta

aidalice.murta@ifsuldeminas.edu.br 

Currículo Lattes

Matemática

Alessandra Cristina da Silva

alessandra.cristina@ifsuldeminas.edu.br 

Currículo Lattes

Informática

Alexandre Fieno da Silva

alexandre.silva@ifsuldeminas.edu.br 

Currículo Lattes

Matemática

Carlos Alberto de Albuquerque (afastado para qualificação)

carlos.albuquerque@ifsuldeminas.edu.br  

Currículo Lattes

Matemática

Daniel Amaral Prates

daniel.prates@ifsuldeminas.edu.br  

Currículo Lattes

Português/Literatura

Elisângela Aparecida Lopes Fialho 

elisangela.fialho@ifsuldeminas.edu.br  

Currículo Lattes

Matemática

Erlon Rodrigo Ozelin 

erlon.ozelin@ifsuldeminas.edu.br  

Currículo Lattes

Matemática

Fábio Augusto de Abreu

fabio.abreu@ifsuldeminas.edu.br  

Currículo Lattes

Matemática

Flávio Heleno Graciano 

flavio.graciano@ifsuldeminas.edu.br 

Currículo Lattes

Português/Literatura/LIBRAS

Gissele Bonafé Costa de Abreu 

gissele.abreu@ifsuldeminas.edu.br  

Currículo Lattes

Física

José Nilson da Conceição

(afastado para qualificação)

jose.nilson@ifsuldeminas.edu.br  

Currículo Lattes

Biologia/Educação

Lucy Mirian Campos Tavares Nascimento 

lucy.nascimento@ifsuldeminas.edu.br  

Currículo Lattes

Física

Márcio Boer Ribeiro

marcio.ribeiro@ifsuldeminas.edu.br 

Currículo Lattes

Matemática

Maria Josiane Ferreira Gomes

maria.gomes@ifsuldeminas.edu.br 

Currículo Lattes

Informática

Michelle Nery 

michelle.nery@ifsuldeminas.edu.br 

Currículo Lattes

Matemática

Paulo César Xavier Duarte

paulo.duarte@ifsuldeminas.edu.br

Currículo Lattes

Pedagogia

Sueli Machado Pereira de Oliveira

sueli.machado@ifsuldeminas.edu.br 

Currículo Lattes

Física

Tadeu Samuel Pereira

tadeu.pereira@ifsuldeminas.edu.br

Currículo Lattes

Fim do conteúdo da página