Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Corpo docente

Conheça os professores do curso e suas qualificações no Lattes

Área de Atuação  Docente  Email  Lattes 
Matemática Alessandra Cristina da Silva  alessandra.cristina@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes 
Matemática  Carlos Cezar da  Silva  carlos.silva@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes 
Matemática  Daniel Amaral Prates  daniel.prates@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes 
Matemática  Fábio Augusto de Abreu fabio.abreu@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes 
Matemática  Flávio Heleno Graciano flavio.graciano@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes
Matemática Geslaine Frimaio da Silva geslaine.frimaio@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes 
Matemática  Lucy Mirian Campos Tavares  lucy.nascimento@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes 
Informática Luis Antônio Tavares luis.tavares@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes
Matemática Maria Josiane Ferreira Gomes maria.gomes@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes
Matemática Paulo César Xavier Duarte paulo.duarte@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes
Pedagogia Sueli Machado Pereira de Oliveira sueli.machado@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes
Fim do conteúdo da página