Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Corpo docente

Conheça os professores do curso e suas qualificações no Lattes.

Área de Conhecimento  Docente Email  Lattes 
Engenharia Civil  Fabiana Rezende Cotrim fabiana.cotrim@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes 
Engenharia Civil  Fernando Alberto Facco fernando.facco@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes
Engenharia Civil Fernando Carlos Scheffer Machado  fernando.scheffer@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes 
Engenharia Civil/ Seg. do Trabalho  Juliano Romanzini Pedreira juliano.pedreira@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes
Engenharia Civil  Karin Verônica Freitas Grillo  karin.grillo@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes
Engenharia Seg. do trabalho  Marcelo Carvalho Bottazzini  marcelo.bottazzini@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes 
Administração Ronã Rinston Amaury Mendes rona.rinston@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes
Segurança do Trabalho Rosângela Alves Dutra rosangela.dutra@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes
Fim do conteúdo da página