Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Corpo docente

Conheça os professores do curso e suas qualificações no Lattes.

Área de Conhecimento  Docente Email  Lattes 
Bioética Fernando Alberto Facco fernando.facco@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes
Engenharia Civil Fernando Carlos Scheffer Machado  fernando.scheffer@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes 
Eng, Química / Eng. Seg. do Trabalho Joyce Alves de Oliveira joyce.oliveira@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes
Engenharia Civil/ Seg. do Trabalho  Juliano Romanzini Pedreira juliano.pedreira@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes
Ciências Físicas e Biológicas Lucy Mirian Campos Tavares Nascimento lucy.nascimento@ifsuldeminas.edu.br  Currículo Lattes
Agronomia Marcelo Bregagnoli marcelo.bregagnoli@ifsuldeminas.edu.br  Currículo Lattes
Eng. Civil / Engenharia Seg. do trabalho  Marcelo Carvalho Bottazzini  marcelo.bottazzini@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes 
Administração Ronã Rinston Amaury Mendes rona.rinston@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes
Enfermagem / Eng. eSegurança do Trabalho Rosângela Alves Dutra rosangela.dutra@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes
Fim do conteúdo da página