Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Corpo docente

Conheça os professores do curso e suas qualificações no Lattes.

Área de Atuação Docente Email Lattes
 Artes  Emerson José Simões da Silva emerson.silva@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
 Engenharia Civil Fabiana Rezende Cotrim fabiana.cotrim@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
 Engenharia Civil Fernando Alberto Facco fernando.facco@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
 Engenharia Civil Fernando Carlos Scheffer Machado fernando.scheffer@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
 Língua Portuguesa/Libras Gissele Bonafé Costa de Abreu gissele.abreu@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
 Pedagogia/Libras Johnny César dos Santos johnny.santos@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes
 Arquitetura e Urbanismo Mariana Felicetti Rezende mariana.felicetti@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
 Engenharia Civil Pablyne Sant’Ana Cristeli pablyne.cristeli@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
 Engenharia Civil Paulo Roberto Labegalini paulo.labegalini@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
 Engenharia Civil Régis Marciano de Souza regis.souza@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
 Engenharia Civil Rodolfo Henrique Freitas Grillo rodolfo.grillo@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
 Engenharia Civil Samuel Santos de Souza Pinto samuel.souza@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
 Engenharia Civil Thiago Luis Rodrigues da Silva thiago.rodrigues@ifsuldeminas.edu.br   Currículo Lattes
Fim do conteúdo da página