Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Corpo docente

Conheça os professores do curso e suas qualificações no Lattes.

Área de Atuação Docente Email Lattes
Informática Alexandre Fieno da Silva alexandre.silva@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes
Engenharia Civil  Eliane Gomes da Silveira  eliane.silveira@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes
Engenharia Civil  Fabiana Rezende Cotrim  fabiana.cotrim@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes
Engenharia Civil Fernando Alberto Facco  fernando.facco@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes
Engenharia Civil  Fernando Carlos Scheffer Machado  fernando.scheffer@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes
Engenharia Civil  Gustavo Reis Machado  gustavo.machado@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes
Física José Nilson da Conceição  jose.nilson@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes 
Engenharia Civil Juliano Romanzini Pedreira  juliano.pedreira@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes 
Engenharia Civil  Mariana Felicetti Rezende  mariana.rezende@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes 
Engenharia Civil  Pablyne Sant'Ana Cristeli  pablyne.cristeli@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes
Engenharia Civil  Paulo Roberto Labegalini  paulo.labegalini@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes 
Engenharia Civil  Regis Marciano de Souza  regis.souza@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes 
Engenharia Civil  Rodolfo Henrique Freitas Grillo  rodolfo.grillo@ifsuldeminas.edu.br  Curriculo Lattes  
Engenharia Civil  Samuel Santos de Souza Pinto samuel.souza@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes  
Engenharia Civil  Thiago Luis Rodrigues da Silva  thiago.silva@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes
Engenharia Civil  Yuri Ortigara Vilas Boas  yuri.ortigara@ifsuldeminas.edu.br   Curriculo Lattes
Fim do conteúdo da página