Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Ensino > Coordenação de Cursos
Início do conteúdo da página

Coordenação de Cursos

Contatos das coordenações de cursos.

CURSOS TÉCNICOS INTEGRADOS AO ENSINO MÉDIO

luciene 01 Administração 

Coordenador do Curso: Profº Donizeti Leandro de Souza - donizeti.souza@ifsuldeminas.edu.br

Vice-Coordenador do Curso: 

Página do Curso: https://portal.poa.ifsuldeminas.edu.br/tecnicos/tecnicos-integrado/administracao

  

 

luciene 02 Edificações 

Coordenadora do Curso: Profª Pablyne Sant'Ana Cristeli - pablyne.cristeli@ifsuldeminas.edu.br

Vice-Coordenador do Curso: Prof. Regis Marciano de Souza - regis.souza@ifsuldeminas.edu.br

Página do Curso: https://portal.poa.ifsuldeminas.edu.br/tecnicos/tecnicos-integrado/edificacoes-2

 

luciene 03Informática 

Coordenador do Curso: Profº. Ismael David de Oliveira Muro - ismael.muro@ifsuldeminas.edu.br

Vice-Coordenador do Curso: Profº Luis Antonio Tavares - luis.tavares@ifsuldeminas.edu.br

Página do Curso: https://portal.poa.ifsuldeminas.edu.br/tecnicos/tecnicos-integrado/informatica

 

CURSOS TÉCNICOS SUBSEQUENTES

luciene 04Administração 

Coordenador do Curso: Profº Donizeti Leandro de Souza - donizeti.souza@ifsuldeminas.edu.br

Vice-Coordenador do Curso: 

Página do Curso: https://portal.poa.ifsuldeminas.edu.br/tecnicos/tecnicos-subsequente/administracao-subsequente

 

luciene 05 Edificações 

Coordenadora do Curso: Profª Pablyne Sant'Ana Cristeli - pablyne.cristeli@ifsuldeminas.edu.br

Vice-Coordenador do Curso: Prof. Regis Marciano de Souza - regis.souza@ifsuldeminas.edu.br

Página do Curso: https://portal.poa.ifsuldeminas.edu.br/tecnicos/tecnicos-subsequente/edificacoes-subsequente

 

luciene 06 Química 

Coordenador do Curso: Profº Joyce Alves de Oliveira - joyce.oliveira@ifsuldeminas.edu.br 

Vice-Coordenador do Curso: Profº João Paulo Martins - joao.martins@ifsuldeminas.edu.br 

Página do Curso: https://portal.poa.ifsuldeminas.edu.br/tecnicos/tecnicos-subsequente/edificacoes-quimica

  

 

luciene 07 Segurança do Trabalho 

Coordenador do Curso: Profº Marcelo Carvalho Bottazzini - marcelo.bottazzini@ifsuldeminas.edu.br 

Vice-Coordenador do Curso:

Página do Curso: https://portal.poa.ifsuldeminas.edu.br/tecnicos/tecnicos-subsequente/seguranca-do-trabalho

 

CURSOS DE GRADUAÇÃO

luciene 08Engenharia Civil 

Coordenador do Curso: Profº Thiago Luis Rodrigues da Silva - thiago.silva@ifsuldeminas.edu.br 

Vice-Coordenador do Curso: Profº Paulo Roberto Labegalini - paulo.labegalini@ifsuldeminas.edu.br 

Página do Curso: https://portal.poa.ifsuldeminas.edu.br/graduacao/bacharelado/bacharelado-engenharia-civil

 

luciene licenc quimica Engenharia Química 

Coordenador do Curso: Profº Celso Dias Madureira - celso.madureira@ifsuldeminas.edu.br 

Vice-Coordenador do Curso: Profº Victor Martins Aias Gomes - victor.gomes@ifsuldeminas.edu.br 

Página do Curso: https://portal.poa.ifsuldeminas.edu.br/graduacao/bacharelado/bacharelado-engenharia-quimica

 

luciene 10 Licenciatura em Matemática 

Coordenadora do Curso: Profª Estela Costa Ferreira - estela.ferreira@ifsuldeminas.edu.br 

Vice-Coordenadora do Curso: Profª Maria Josiane Ferreira Gomes - mariajosiane.gomes@ifsuldeminas.edu.br 

Página do Curso: https://portal.poa.ifsuldeminas.edu.br/graduacao/licenciatura/licenciatura-matematica

 

luciene licenc quimica 1 Licenciatura em Química 

Coordenadora do Curso: Profª Elgte Elmin Borgs de Paula - elgte.paula@ifsuldeminas.edu.br 

Vice-Coordenador do Curso: Profº João Paulo Martins - joao.martins@ifsuldeminas.edu.br

Página do Curso: https://portal.poa.ifsuldeminas.edu.br/graduacao/licenciatura/licenciatura-quimica

Fim do conteúdo da página